Unsere lokalen Experten

Mehr als 500 Mitarbeiter in 13 Ländern Europas und Südafrikas setzen ihr Fachwissen ein, um den Herausforderungen unserer Kunden gerecht zu werden und sicherzustellen, damit sie stets die besten Lösungen und Dienstleistungen erhalten. Nehmen Sie Kontakt zu Ihrem Experten vor Ort auf!

Infront Sales Team

D-A-CH Region

Achim Beisswenger
Achim Beisswenger. Head of Sales, D-A-CH-L.
+49 171 5694343 achim.beisswenger@infrontfinance.com
Christian Böhm
Christian Böhm. Senior Key Account Manager, Germany.
+49 69 50701-420 christian.boehm@infrontfinance.com
David Cummins
David Cummins. Senior Sales Manager.
+47 21 95 60 33 david.cummins@infrontfinance.com
René Greiner
René Greiner. Head of Private Wealth Specialists, Germany.
+49 631 3649-101 rene.greiner@infrontfinance.com
Catherine Hanek
Catherine Hanek. Senior Sales Manager, Germany.
+49 69 50701-265 catherine.hanek@infrontfinance.com
Rick Heidel
Rick Heidel. Senior Sales Manager, Germany.
+49 631 3649 108 rick.heidel@infrontfinance.com
Christine Hein
Christine Hein. Senior Sales Manager, Germany.
+49 69 50701-302 christine.hein@infrontfinance.com
Oliver Preisendörfer
Oliver Preisendörfer. Regional Head of Sales, D-A-CH-L.
+49 69 50701 357 oliver.preisendoerfer@infrontfinance.com
Klaus Röhr
Klaus Röhr. Sales Manager, Germany.
+49 69 50701 406 klaus.roehr@infrontfinance.com
Burhan Sancar
Burhan Sancar. Senior Business Development Manager, Germany.
+49 69 50701 294 burhan.sancar@infrontfinance.com
Gunther Schellenberg
Gunther Schellenberg. Senior Sales Manager Advertising and Media, Germany.
+49 69 50701-308 gunther.schellenberg@infrontfinance.com
Susanna Bakr
Susanna Bakr. Sales Manager, Switzerland.
+41 79 890 26 34 susanna.bakr@infrontfinance.com
Igor Bjelos
Igor Bjelos. Sales Manager, Switzerland.
+41 43 44449 28 igor.bjelos@infrontfinance.com
Mirko Silvestri
Mirko Silvestri. Managing Director, Switzerland.
+41 43 4444 999 mirko.silvestri@infrontfinance.com
Stefan Wolf
Stefan Wolf. Senior Sales Manager, Germany.
+49 9365 8212-46 stefan.wolf@infrontfinance.com
bg-vector

Sales - Nordics & Baltics

Joachim Rosli
Joachim Rosli. Regional Manager Nordic & Baltics.
+47 233 10 006 joachim.rosli@infrontfinance.com
Tord-Magnus Christiansen
Tord-Magnus Christiansen. Sales & Business Development .
+47 23 31 00 12 tord-magnus.christiansen@infrontfinance.com
Lars-Magnus Hallman
Lars-Magnus Hallman. Sweden.
+46 8 700 5645 hallman@infrontfinance.com
bg-vector

Sales - Southern Europe

Antonio Dallanoce
Antonio Dallanoce. Regional Manager Southern Europe.
+39 02 87330803 antonio.dallanoce@infrontfinance.com
bg-vector

Sales specialists

Jörgen Karlsson
Jörgen Karlsson. Direkt & TDN Direkt: News & Insight.
+46 8 519 179 04 jorgen.karlsson@direkt.se
Mattias Vahlne
Mattias Vahlne. Direkt & TDN Direkt: TV Production & IR.
+46 70 234 45 50 mattias.vahlne@direkt.se
bg-vector

2021 Preisendörfer Oliver
Oliver Preisendörfer

Regional Head of Sales, D-A-CH-L

+49 69 50701 357 oliver.preisendoerfer@infrontfinance.com
2021 Beisswenger Achim
Achim Beisswenger

Head of Sales, D-A-CH-L

+49 171 5694343 achim.beisswenger@infrontfinance.com
2021 Böhm Christian
Christian Böhm

Senior Key Account Manager, Germany

+49 69 50701-420 christian.boehm@infrontfinance.com
2021 Cummins David
David Cummins

Senior Sales Manager

+47 21 95 60 33 david.cummins@infrontfinance.com
2021 Greiner René
René Greiner

Head of Private Wealth Specialists, Germany

+49 631 3649-101 rene.greiner@infrontfinance.com
2021 Hanek Catherine
Catherine Hanek

Senior Sales Manager, Germany

+49 69 50701-265 catherine.hanek@infrontfinance.com
2021 Heidel Rick
Rick Heidel

Senior Sales Manager, Germany

+49 631 3649 108 rick.heidel@infrontfinance.com
2021 Hein Christine
Christine Hein

Senior Sales Manager, Germany

+49 69 50701-302 christine.hein@infrontfinance.com
2021 Moritz Dieter
Dieter Moritz

Executive Director Sales Media Products & Accounts, Germany

+49 69 50701-309 dieter.moritz@infrontfinance.com
2021 Röhr Klaus
Klaus Röhr

Sales Manager, Germany

+49 69 50701 406 klaus.roehr@infrontfinance.com
21021 Sancar Burhan
Burhan Sancar

Senior Business Development Manager, Germany

+49 69 50701 294 burhan.sancar@infrontfinance.com
2021 Schellenberg Gunther
Gunther Schellenberg

Senior Sales Manager Advertising and Media, Germany

+49 69 50701-308 gunther.schellenberg@infrontfinance.com
2021 Wolf Stefan
Stefan Wolf

Senior Sales Manager, Germany

+49 9365 8212-46 stefan.wolf@infrontfinance.com
2021 Bakr Susanna
Susanna Bakr

Sales Manager, Switzerland

+41 79 890 26 34 susanna.bakr@infrontfinance.com
2021 Bjelos Igor
Igor Bjelos

Sales Manager, Switzerland

+41 43 44449 28 igor.bjelos@infrontfinance.com
2021 Silvestri Mirko
Mirko Silvestri

Managing Director, Switzerland

+41 43 4444 999 mirko.silvestri@infrontfinance.com